Confira a programação oficial do Pré-Caju 2014 | SEnoticias

O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

|

Confira a programação oficial do Pré-Caju 2014

Fredson Navarro, do G1 SE

A Associação Sergipana de Blocos e Trios (ASBT) divulgou na tarde desta sexta-feira (10) a programação oficial do Pré-Caju 2014, prévia carnavalesca que será realizada entre os dias 24 e 26 de janeiro na Avenida Beira Mar, no Bairro 13 de Julho em Aracaju.

Bell Marques vai se despedir do Chiclete com Banana no Pré-Caju 2014 (Foto: Flávio Antunes/G1)

Bell Marques vai se despedir do Chiclete com Banana no Pré-Caju 2014 (Foto: Flávio Antunes/G1)

A festa que será comandada por mais de 40 atrações vai marcar a despedida de Bell Marques no Chiclete com Banana, será a última vez que o cantor vai puxar o Bloco Nana Banana no Grupo. Já Saulo Fernandes que se apresentou no Eva até 2013, está de volta em carreira solo no Bloco Com Amor. Ivete Sangalo, Claudia Leitte, Harmonia do Samba e Psirico também vão se apresentar.

Confira a programação completa:

Sexta-feira (24/01)
19h45 – Jam e Carreta (Bloco Papelão)
20h – Maysa Reis (Bloco da Prevenção)
20h15 – Saulo Fernandes (Bloco Com Amor)
20h30 – Asa de Águia (Bloco Coco Bambu)
20h45 – Aviões do Forró (Bloco Aviões Elétrico)
21h – João Neto e Cesinha (Trio Pipoca)
21h15 – Forró dos Plays (Trio Pipoca)
21h30 – Psirico (Trio Pipoca)
21h45 – Beto e Sare (Trio Pipoca)
22h – Inspiração do Guetho (Trio Pipoca)
22h15 – Cid Natureza (Trio Pipoca)
22h30 – Max e Gabriel (Trio Pipoca)
22h45 – Banda Os 3 (Trio Pipoca)
23h – Alma Gêmea (Trio Pipoca)

Sábado (25/01)

19h30 – Julinho Porradão (Bloco Papelão)
19h45 – Burundanga (Trio Pipoca)
20h – Forró Fidapé (Trio Pipoca)
20h15 – Valneijós (Trio Pipoca)
20h30 – Saiddy Bamba (Bloco Cajuranas)
20h45 – Chiclete com Banana (Bloco Nana Banana)
21h – Claudia Leitte (Bloco Largadinho)
21h15 – Gustavo Lima (Bloco Pirraça)
21h30 – Harmonia do Samba (Bloco Meu e Seu)
21h45 – Banda Fix (Trio Pipoca)
22h – Banda Oito7Nove4 (Trio Pipoca)
22h15 – Banda Esmeralda (Trio Pipoca)
22h30 – Rogério (Trio Pipoca)
22h45 – Forró Safado (Trio Pipoca)
23h -Tô Nessa (Trio Pipoca)

Domingo (26/01)

16h45 – Orquestra Frevolândia (Bloco Papelão)
17h- Elba Ramalho (Bloco Caranguejo Elétrico)
17h15 – Forró da Curtição (Trio Pipoca)
17h30 – Babado Novo (Trio Pipoca)
17h45 – Ivete Sangalo (Bloco Cerveja e Cia)
18h- Chiclete com Banana (Bloco Nana Banana)
18h15- Tomate (Bloco Bora Bora)
18h30- Seeway (Trio Pipoca)
18h45 – Zueirões do Forró (Trio Pipoca)
19h – China Bahia (Trio Pipoca)
19h15 – Guig Guetho (Trio Pipoca)
19h30- Rojão Diferente (Trio Pipoca)
19h45 – Jeito de Ser (Trio Pipoca)
20h – Dhi Sambar (Trio Pipoca)

Siga o SE Notícias pelo Twitter e curta no Facebook

 

Postado por on 10 jan 2014. Filed under Destaques da Semana, Você Reporter. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry

1 Comentário para “Confira a programação oficial do Pré-Caju 2014”